西安融创珺庭府已交房两个多月 天然气迟迟不通

用户_FOe8
2023-08-16 09:43
点击数:

高新区融创珺庭府交房两个多月,但是天然气迟迟不通,部分业主已经入住,由于没有天然气无法做饭和洗澡,业主苦不堪言,开发商和物业均没有意愿推动解决,请尽快推动解决。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-08-16 12:34
已转交 2023-08-30 15:09
已反馈 2023-09-05 17:47
已反馈 2023-09-05 17:47
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
西安融创珺庭府不通天然气 将尽快解决用气问题
高新区
2023-09-05 17:47

西安高新区宣传文旅局回复:贵网转发的网上舆情调查函 (第08053 号)中关于网民反映“融创庭府天然气问题”,高新区住房和城乡建设局核查回复如下:

经核实,该小区天然气已完成气表户内安装、燃气与城市燃气管网接驳,正在进行各项验收工作。高新区住房和城乡建设局已督促开发企业加快与相关部门对接,尽快解决用气问题。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录