西安唐园新苑D座负一层放置大功率发电机 废气噪音污染环境

用户_FOd8
2023-08-16 09:49
点击数:

西安市电子正街唐园新苑小区D座103号,客厅窗户外下边三十多公分,就是负一层的窗户。这个地下负一层里放置这一台大功率的柴油发电机。每月都要开机运行一段时间,其产生的废气直接从负一层的这个窗户排出,废气,躁音,振动污染极大,设计极不合理。希望有关部门明查,还群众一个良好的居住环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-08-16 12:34
已转交 2023-08-25 17:56
已反馈 2023-08-25 17:57
已反馈 2023-08-25 17:57
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
唐园新苑发电机噪音污染环境 电子城街道回复
雁塔区
2023-08-25 17:57

雁塔区电子城街道回复:网友你好,经电子城街道核实,唐园新苑小区发电机为小区停电期间备用电源。发电机只在停电期间使用,年均使用频率1-2次,但小区每月会对发电机进行保养维护,维护耗时半小时左右。街道已与物业公司沟通,让其尽可能在工作时间进行保养维护,尽可能减少对居民正常生活的影响。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录