鄠邑区928路公交总在行驶途中加气 让乘客等半小时

用户_yvsX
2023-08-15 10:24
点击数:

鄠邑区928公交每次回鄠邑区没到站点先要加气,而且大夏天的让乘客在外面等,加气时长达到半个小时!希望把乘客站点上在自行去加气!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-08-15 17:52
已转交 2023-08-18 16:42
已反馈 2023-08-18 16:42
已反馈 2023-08-18 16:42
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
鄠邑区928路公交总在行驶途中加气 交通局答复
鄠邑区
2023-08-18 16:42

鄠邑区交通局回复:928路公交车为天然气汽车,在夏季运行途中,空调持续工作会加大用气量,如运营途中不补充天然气无法保障正常运营,且在运营途中会提示乘客途中加气,网友提出的加气站等待时间较长是因为加气站车辆较多排队所致,建议乘客可乘坐加满气的前车928路公交先行离开,也可根据需求选择别的出行方式。

最后,感谢网民对我区交通运输工作的关注和支持。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录