融创东方宸院一业主新房有质量问题 开发商拒不处理

用户_yvCr
2023-08-14 09:32
点击数:

本人购买西安融创东方宸院的房子一套,6月底融创在未取得竣工验收备案表的情况下强制交付,本人收房时发现户内多处存在问题,本人多次反馈给开发商希望他们能给修复,但是至今两个月过去户内问题一直不给整修,导致户内无法装修。因为我现在在外面租房住,加上房贷,现在压力很大。

希望住建局督催开发商尽快修复户内问题,让我早日装修,缓解压力!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-08-14 17:54
已转交 2023-08-21 15:13
已反馈 2023-08-21 15:14
已反馈 2023-08-21 15:14
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
融创东方宸院业主新房有质量问题 已协调施工单位维修
新城区
2023-08-21 15:14

西安市新城区住房和城市建设局回复:关于您在陕西新闻网反映融创东方宸院一业主新房有质量问题的留言已收悉,现将处置情况回复如下:

接到留言后,我局第一时间联系开发企业进行核实。开发商已于8月15日与业主沟通并针对业主反映户内问题进行逐一登记并上门查看,已协调施工单位维修。同时,我局将督促开发企业加快业主户内维修工作。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录