汉中财富立方小区住户地漏返水 橱柜家电多次被泡

用户_yvng
2023-08-14 09:41
点击数:

我家住在汉中市汉台区财富立方小区五号楼一单元四楼,自从2017年入住以来,生活阳台地漏时不时就返水,楼上洗衣服,我家就被洗衣服泡沫淹,好几次把厨房也淹了,橱柜,洗衣机,冰箱更是次次被泡,前前后后给物业反映了不下十次,然而物业除了象征性的去楼下通通下水道,没有任何作为。我多次跟物业沟通说光通下水道不解决任何问题,要查清楚根本原因,是否是因设计缺陷或者施工问题导致,物业每次都是说给领导反映,就再也没下文。今天外出晚上回到家,厨房和生活阳台又被淹了,而且还喷出恶心的黑色残渣,整个屋里全是恶臭味,实在是忍无可忍了,家里的冰箱多次被泡导致跳闸,今晚也彻底坏了,恳请相关部门责令物业及开发商彻底解决问题,还我家一个正常生活环境!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-08-14 17:55
已转交 2023-08-30 15:56
已反馈 2023-09-12 11:30
已反馈 2023-09-12 11:30
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
财富立方小区住户地漏反水 问题已妥善解决
汉中市
2023-09-12 11:30

汉中市汉台区人民政府办公室回复:9月1日,接到你栏目转来群众反映“财富立方小区住户地漏反水”的相关问题后,汉台区政府立即安排区住建局调查处理。收文次日,区住建局工作人员电话联系留言人,进一步了解其诉求,告知受理、安排等过程性进展,现将调查处理情况报告如下:

一、基本情况

财富立方小区位于汉台区东塔路428号,由汉中市城市建设投资开发有限公司开发建设,于2016年12月交付,住宅建筑面积为69569㎡,共618户,目前居住480户,2016年7月鸿运物业管理有限公司进驻财富立方小区进行服务至今。

二、调查处理情况

经核查,网友“用户_yvng”,反映厨房外阳台地漏反水情况属实。通过查看鸿运物业管理有限公司物业报修记录,该业主于2021年8月、2021年10月、2022年12月、2023年4月向物业公司表示厨房地漏出现反水现象,物业公司接到反映后都进行了疏通处理但未能彻底解决反水问题。2023年8月13日,该业主家中又出现反水现象,物业公司第一时间对该住户管道进行检查制定疏通方案,因前期通过人工疏通效果不佳,未能彻底解决反水问题,物业公司于8月14日联系专业疏通公司安排疏通人员使用清淤车对该户厨房外阳台地漏管道进行疏通,同时对该户上下楼层相关管道、管道井进行彻底疏通清洗,目前地漏反水问题已得到妥善解决,网友对于物业公司的处理结果表示满意。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录