西安恐龙岛编程中心闭店关门 谁来帮帮家长!

用户_yvLb
2023-08-14 17:13
点击数:

位于西安高新区光德路的恐龙岛编程中心(注册名称为“西安湾流云信息科技有限公司”)骗了好多家长的钱,携款跑了,家长们维权无门。他们在明知即将关门的情况下,故意搞了一次店庆活动,吸引家长交了下一学年的钱,好多家长都交钱了,交钱之后他们就关门了,现在人也找不到,性质恶劣,家长无辜,希望媒体朋友和警方以及市场监督管理部门帮帮忙。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-08-14 17:57
已转交 2023-08-30 15:12
已反馈 2023-09-06 15:35
已反馈 2023-09-06 15:35
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
西安恐龙岛编程中心闭店关门 高新区回复
高新区
2023-09-06 15:35

西安高新区宣传文旅局回复:贵网转发的网上舆情调查函(第08056号)中关于“西安恐龙岛编程中心退费问题”,市场监督管理局高新区分局核实回复如下:

针对网民反映情况,经市场监督管理局高新区分局工作人员对恐龙岛编程中心注册公司西安湾流云信息科技有限公司登记地址进行实地核查,发现该地址已无工作人员,多次拨打该公司相关负责人员电话,均无人接听。市场监督管理局高新区分局已将其列入经营异常名录。关于该公司涉嫌欺诈的问题,建议网民报警或向雁塔区法院诉讼处理。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录