高陵区通远镇史喻村垃圾箱夏季臭味难闻

用户_yv1N
2023-08-11 10:17
点击数:

高陵区通远镇史喻村四队五队集体垃圾箱放置位置离村民家不到十米距离,冬季感觉不来,以到夏季臭味难闻,家里面窗户不敢开,院子里面苍蝇到处乱飞,在院子里面能问到一股恶臭味,对村民的身心健康带来不便。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-08-11 18:26
已转交 2023-08-30 15:16
已反馈 2023-09-07 16:08
已反馈 2023-09-07 16:08
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
高陵区史喻村垃圾箱臭味难闻 将移除垃圾箱
高陵区
2023-09-07 16:08

西安市高陵区人民政府办公室回复:收到网上舆情调查函关于网民反映“通远史喻村垃圾箱夏季臭味难闻”问题后,我区立即安排通远街办调查处理。现将有关情况回复如下:

经与群众现场沟通,现街办已与该村民达成一致,在一周内重新进行选址,对垃圾箱进行移除。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录