西安市华山酒店门口的市政停车场收费是否合规?

用户_yvXq
2023-08-11 09:10
点击数:

2023年8月10日中午11:56——12:24,我在西安市北门里华山国际酒店门口停车,不足30分钟,收费6元。管理人员称“公司规定超过15分钟,就收费6元”。因该收费人员未打印电子缴费单,而是用手在纸片上抄时间,且收费二维码标注“华国际酒店停车场”,我对收费标准进行质疑,遂询问酒店前台,前台说:酒店门口停车场为市政停车场!

对此我存有以下质疑:

1.华山国际酒店门口是否为市政车位?如不是市政车位,请问是由什么公司管理的?用一张破纸计费,该公司如何记账,如何纳税?

2.如华山国际酒店门口停车位为市政停车位,那么市政车位停车半小时以内是否收费?收费使用一张破纸计费是否合规?

附图片:

1.微信收费截屏

2.收款人信息

3.行车记录仪上显示我到达停车场的时间和驶离停车场的时间(我的行车记录仪和华山酒国际酒店监控均能证明时间为真)

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-08-11 18:26
已转交 2023-08-30 15:13
已反馈 2023-09-11 16:59
已反馈 2023-09-11 16:59
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
西安华山酒店门口停车场收费问题 莲湖区回复调查结果
莲湖区
2023-09-11 16:59

西安市莲湖区电子政务服务中心回复:接到网友反映“华山酒店门口市政停车场收费是否合规”留言后,我区安排区城管局进行调查处置,现将有关情况致函如下:

经了解,该酒店停车场为产权单位自管区域,非市政管辖范围,停车场备案证由西安市公安局交警支队颁发,手续齐全,相关收费标准已在停车场旁边停车牌上公示。工作人员已要求酒店方耐心做好车主解释工作。

附件:相关照片   

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录