西安243路始发站中午40多分钟不见发车

用户_yvGS
2023-08-10 16:55
点击数:

西安243路紫霞三路站往火车站方向,中午40多分钟不见发车,反向的三趟都过去了。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-08-10 17:14
已转交 2023-08-30 16:01
已反馈 2023-09-08 17:49
已反馈 2023-09-08 17:49
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
243路始发站40多分钟不发车 将加强营运秩序管理
西
西安市公交集团
2023-09-08 17:49

西安市公共交通集团有限公司回复:我司接到网友反映“西安243路始发站中午40多分钟不见发车”的问题。现将具体情况回复如下:

243路由西核所开往火车站北,主要途经路段仁斜路、东城大道、华清路、长缨路、太华南路、自强路。配车20部,线路长度21.5千米。高峰车距9分钟至15分钟,平峰车距19分钟至25分钟,属于工作型客流。

因市民未提供具体时间,我司调取8月10日11:00-14:00中午时段开往火车站北方向发车数据。数据显示该时段平均发车间隔为22分,其中在11:30至12:00出现30分钟车距,当日因西核所交堵,造成该车到达紫霞三路地铁站与前车间隔40分钟。

后续我司将加强243路营运秩序管理,如遇此类情况要求调度员采取灵活调度措施,必要时调整车辆分段运行,避免乘客等车时间过长;并且我司将严格要求司机及调度员按照计划发车,保证合理车距,为市民提供安全、便捷、舒适的出行服务。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录