一节游泳课都没上 西安零距离健身草场坡店不给退费

用户_yQD9
2023-08-10 10:50
点击数:

本人妻子2022年3月6日在西安零距离健身草场坡店办理游泳课程11节,想通过游泳加强腰部锻炼,交费2944元,零距离健身要求办理会员卡才能进入健身,无奈办理了季卡,交费980元。办理完后,一节课未上我妻子就因腰椎间盘突出入院手术,术后无法上课决定退费,健身房不予退费,无奈之举只好同意了他们进行停课延期的处理。

2023年7月到店沟通因为术后身体原因,一节课未上,实在没法上课要求退费,店方经理只让填写客诉单,表示提交总部处理,现过去半月,经理微信不回,电话不接,不予理睬。

身为老百姓实在投诉无门,缴费容易退费难,特求助民生热线帮助,希望能规范约束零距离健身。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-08-10 17:15
已转交 2023-09-12 09:11
已反馈 2023-09-12 09:12
已反馈 2023-09-12 09:12
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
西安零距离健身草场坡店不退费 文体局已介入处理
碑林区
2023-09-12 09:12

碑林区委网信办回复:发现网友在西部网《民生热线》反映的“一节游泳课都没上 西安零距离健身草场坡店不给退费”的问题后,碑林区高度重视,立即责成区市场监督管理局对此事进行调查了解。

经查,西安零距离健身草场坡店依法办理了营业执照(西安摩飞彻健身服务有限公司)和高危险性体育项目经营许可证。根据职能划分,该企业由文体局监管。经核实,该投诉文体局已经介入并处理。

2023年8月29日,长安路市场监管所执法人员通过办公电话联系投诉人,告知其调查处理结果,投诉人表示知悉。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录