汉中杰士健身办理三年转卡 开卡时有效期只剩一年多

用户_yQDA
2023-08-10 10:52
点击数:

2021年12月,我在汉中吾悦广场杰士健身办理转卡业务,前卡主未开卡且在健身房第一次办卡,由于转卡的特殊性,我当时问了前台转卡人员,他们告知这是三年未开的健身卡,在此时至2023年6月没有任何入场记录。但我2023年6月去开卡时被告知该卡2021年11月底已被开卡,并且该卡是季卡转三年卡。由于他们当时只给我了健身卡,并没有合同,所以该健身房人员并没有处理我这个事情,投诉12315后也只是给我补偿三个月,原本三年卡,让他们坑骗到只有一年有余。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-08-10 17:14
已转交 2023-08-30 15:56
已反馈 2023-09-12 11:18
已反馈 2023-09-12 11:18
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
杰仕健身房未按合同约定转卡 已延期处理
汉中市
2023-09-12 11:18

汉中市汉台区市场监督管理局回复:接到转办单后,我局12315中心牵头会同辖区北关市场监管所向汉中杰仕健身房下达询问通知书,针对消费者反映的问题发出了行政告诫,并责令该公司法人代表前来我局接受调查。同时要求吾悦广场12315联络站负起主体责任加强对吾悦广场杰仕健身房管理和指导。鉴于该消费者在外地无法到场,现场要求公司负责人电话向消费者道歉并承诺按照合同约定履行自己的法定责任,对该消费者所持的健身卡进行延期处理,延期时间至2026年6月。投诉人表示满意。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录