乾县天然气公司野蛮施工 强行把我树木破坏

用户_yQ9J
2023-08-09 10:17
点击数:

乾县天然气公司在阳峪镇冯北村进行天然气施工,架空管从我家门口过招呼不打,强行把我树木破坏,破坏人民财产,要求天然气管道不要从我家过,尽快与我联系商谈赔偿事宜。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-08-09 18:24
已转交 2023-08-11 18:03
已反馈 2023-08-11 18:03
已反馈 2023-08-11 18:03
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
天燃气管道施工强行破坏树木 正沟通处理
乾县
2023-08-11 18:03

乾县住房和城乡建设局回复:我局于2023年8月9日接到网民在头条反映宏远公司在阳峪镇冯北村天燃气管道施工破坏树木留言,我局领导高度重视,立即安排相关股室调查了解。

经调查了解,该反映人所反映的情况属实,宏远公司在乾县阳峪镇冯北村项目施工前期与该村村委会领导协商好相关协调工作,架设燃气管道必须从该住户门前经过,因树木阻挡,当时无法联系到住户,无奈之举将树木一分枝截掉,现宏远公司工作人员已与该反映人取得联系,沟通处理此事。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录