旬邑县城关镇小塔社区三伏天总是停水

夜雨
2023-08-08 15:51
点击数:

旬邑县城关镇小塔社区三伏天老是停水,严重影响居民正常生活。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-08-09 08:40
已转交 2023-08-24 15:36
已反馈 2023-08-24 15:36
已反馈 2023-08-24 15:36
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
旬邑县城关镇小塔社区停水 9月上旬前完成管网改造
旬邑县
2023-08-24 15:36

旬邑县水利局回复:我局于2023年8月13日接到县政府办公室转来网民在西部网反映旬邑县城关镇小塔社区三伏天老是停水,严重影响居民正常生活留言,我局高度重视,立即安排县自来水公司实地调查了解相关情况,现将相关情况答复如下:

经调查了解,该信访人所反映的情况属实。8月以来,因市政施工需要,供水总阀开关频繁,使供水管网压力不稳定导致管道破裂,加之部分管道老化,经常发生停水,自来水公司工作人员均在第一时间进行抢修,8月8日18时许,小塔跨河供水管道被洪水冲毁,造成该区域紧急停水,自来水公司组织人员连夜新铺设临时管道340米,目前,该区域供水正常。

目前,我局已完成该区域管网测量、勘查,计划9月上旬之前完成该区域管网改造,彻底解决群众用水问题。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录