西安701公交车太难等 请严格管理发车间距

杨桃
2023-08-03 10:18
点击数:

查询西安701路公交发车时间表得知末班车为19:30,但从18:40开始在长鸣路南三环公交调度站等了40分钟都没交来,实时公交显示也没有发车,看后面的站能看到有两辆车几乎是并行。这是最后一趟车的司机提前发车着急下班吗?请问这是如何管理发车时间的?在平时乘坐的体验中,也经常能感受到候车难等,经常等几十分钟到一个小时都等不到一趟,严重影响群众出行便利,上下班通勤。为了居民出行方便,请保证公交车的准点发车,谢谢。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-08-03 10:20
已转交 2023-08-09 17:48
已反馈 2023-08-24 17:27
已反馈 2023-08-24 17:27
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
西安701路公交车难等 将及时调整发车间隔
西
西安市交通局
2023-08-24 17:27

西安市交通运输局回复:经核查,由于沿线小寨、大雁塔周边交堵严重,会造成串串车、周转慢、大车距、间距大等情况。行业管理部门已要求运营公司增加运营车辆数,根据客流情况及时调整发车间隔,同时要求调度员灵活调度车辆,保证沿线市民基本出行。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录