新城区贯通教育在居民楼里违规开设补习班

用户_y7mK
2023-07-31 10:12
点击数:

西安北大街西七路爱知中学对面小区3楼贯通教育在补课,工作人员告诉学生有人询问时就说他们是小区居民,并在上课期间锁住大门,营造没有开门的迹象,在30号早上,工作人员发现楼下有人,让上课的老师关掉空调并降低音量,其教育机构还有三期课程,大概在8月6日或7日左右,希望相关部门及时调查制止。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-07-31 10:13
已转交 2023-08-03 19:06
已反馈 2023-08-03 19:07
已反馈 2023-08-03 19:07
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
教育机构在居民楼开设补习班 区教育局回复
新城区
2023-08-03 19:07

新城区教育局回复:8月1日我局接到西部网(陕西新闻)新城区贯通教育在居民楼里违规开设补习班的投诉,新城区“双减”工作领导小组办公室按照新城区委办公室、新城区人民政府办公室

印发《西安市新城区校外培训机构专项治理工作方案》二十二条:各街道办事处按照属地管理的原则,负责对无证无照校外培训机构进行清理,组织相关部门开展排查与取缔工作,加强对校外培训机构的日常安全督查。流转属地解放门街道办牵头处置。

8月2日下午解放门街道副主任王斌杰带队实地核查,未发现贯通教育机构,经问询群众了解学生大多在上午和中午上课。8月3日解放门街道工作人员及社区工作人员蹲点排查,未发现培训行为。

下一步区“双减”办牵头解放门街道办持续加强对隐形变异培训的排查力度,一经发现坚决取缔,杜绝非法补课现象。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录