西安734路公交等了两小时才来 能增加车辆吗?

王曼
2023-07-31 10:46
点击数:

投诉西安734路公交,不论草阳村始发还是西北工业大学长安校区始发,跟蜗牛一样,说的是一小时一趟,7月28、29号这两天中午和下午等了2小时了才来。真的求求了,能不能多增加几辆啊?公交站也没有座椅,大家腿都快站废了。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-07-31 10:48
已转交 2023-08-09 17:49
已反馈 2023-08-24 17:33
已反馈 2023-08-24 17:33
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
734路公交能否增加车辆?将合理安排运营班次
西
西安市交通局
2023-08-24 17:33

西安市交通运输局回复:经核查,7月28日、29日,因一名驾驶员休年假原因,734路应发车8辆,实发车7辆,线路在保证早高峰上班人群和末班车(5:10,5:30,6:00,末班车20时)点后,根据客流量进行班次调整。早6点至下午17点间隔发车时间40分钟,17点至20点间隔发车时间一个小时。乘客反映的乘车时间是7月29日(星期六),因环山路周末交堵等其他原因,造成车距过大。为解决734路线路长、车距过大以及与333路长距离复线情况,经客流调研,8月5日起对734路线路进行优化调整,线路调整为西北工业大学长安校区至西太路国际医学,线路优化后可解决西工大师生及东大、滦镇区域群众前往国际医学医院就医,并实现与地铁6号线有效接驳。线路全长20.5公里,计划配车12部,日发车96班次,设置31个站点,线路发车间隔调整为20-30分钟。原线路途经的西沣路、太白路等沿线市民可乘坐333路到达目的地。行业管理部门已要求运营公司科学合理的安排运营班次,保证沿线市民基本出行。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录