收养孩子派出所不给上户口 孩子无法上学没有医保

lijun
2023-07-26 09:26
点击数:

我今年52岁,西安市灞桥区向阳沟村民,结婚后一直没有孩子,2021年收养女孩一名,孩子有出生证,当地村委会盖公章证明,现孩子已到上学年龄,西安市灞桥区红旗派出所不能给孩子上户口,使孩子无法上学,没有医保,现希望领导能给孩子上户口,是孩子有学可以上,有病可医。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-07-26 09:28
已转交 2023-08-09 17:45
已反馈 2023-09-20 14:26
已反馈 2023-09-20 14:26
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
收养孩子派出所不给上户口问题 已解释说明相关政策
灞桥区
2023-09-20 14:26

灞桥区人民政府回复:经了解,关于求助解决办理收养手续的问题,灞桥区民政局办理收养业务工作人员已联系市民,向其了解情况后并告知需在被收养人生父母户口所在地(咸阳市)办理收养手续,同时向其解释了收养政策和办理程序,其求助的问题不属于我区办理范畴。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录