长安区西北村拆迁办不兑现村民安置补偿协议

木子弓
2023-07-25 09:40
点击数:

本人于2020年经拆迁办主动联络邀约,在长安区韦曲街办西北村村委会与拆迁办签订了房屋拆迁安置补偿协议,当时拆迁方承诺先签了这个安置协议后再换货币安置,同时提交了各级干部签字按印过得宅地基确权表、个人户口本等资料,当天还让在关于房屋赔偿款的领条上也签了字,以上原件均封存在资料袋中由拆迁办保管,个人仅允许拍照记录。可如今协议签完已过快三年了,且签完协议房屋就被拆了,但协议所写的钱款和房屋的赔付内容,却迟迟未兑付任何内容,个人户口本也未退回,导致生活极为不便。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-07-25 09:49
已转交 2023-08-09 17:47
已反馈 2023-08-11 17:56
已反馈 2023-08-11 17:56
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
西北村拆迁办不兑现安置补偿 将协商解决
长安区
2023-08-11 17:56

长安区韦曲街办回复:针对您反映的问题,大华公司资金暂未到位。韦曲街办正积极和航天管委会以及大华公司协商解决资金问题,等资金到位,立即处理。对于给您造成的困扰我们很抱歉。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录