灞桥区吕家堡村沿线大车太多 尘土飞扬天天堵车

用户_y6cZ
2023-07-25 09:51
点击数:

吕家堡村位于西韩公路两边,沿路大车太多,还有搅拌站、煤厂、物流园区等、天天爱堵车,路灯也没有,晚上漆黑一片,白天土太大。严重影响人们的出行和居住环境,上面反映一直都是踢皮球无人解决问题,上级也来关注一下。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-07-25 09:55
已转交 2023-08-09 17:45
已反馈 2023-09-20 14:23
已反馈 2023-09-20 14:23
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
吕家堡村沿线大车太多尘土飞扬 灞桥区回复
灞桥区
2023-09-20 14:23

灞桥区人民政府回复:经了解,吕家堡村周边是210国道沿线,属于市级交通部门管理路段,由于近年物流和建材企业增多,国道路面宽度、行道树绿化、交通标示标线、路灯及道路排水等基础设施逐渐滞后。 关于道路环境。灞桥街街道要求沿线辖区内各企业严格落实治污减霾、扬尘污染治理等各项环保要求。灞桥街道将配合公路管理机构做好道路保洁及洒水降尘等工作。

关于交通。灞桥区交安委和灞桥街道在该路段设置交通劝导站一处,在道路拥堵时协助交警部门疏导交通。2022年8月,灞桥区交通局联合灞桥街道整修了周边歇驾寺路,保障向西车辆畅通。目前210国道改迁正在进行前期征地拆迁等工作,待新210国道建成后,也将缓解当前道路的部分交通压力。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录