陕西碧云建设工程有限公司拖欠农民工工资

用户_y47m
2023-07-24 17:53
点击数:

本人于2021年~2022年9月,在西安光量子科技研究所从事水电安装工作,直到工程结束,拖欠工资36167元,索要工资,屡次推脱不能支付,到目前为止,近一年。总包单位陕建华山建设,分包单位,陕西碧云建设工程有限公司。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-07-24 17:54
已转交 2023-07-28 15:13
已反馈 2023-09-05 17:43
已反馈 2023-09-05 17:43
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
陕西碧云建设工程公司拖欠工资 人社局回复调查情况
西
西安市人社局
2023-09-05 17:43

西安市人力资源和社会保障局办公室回复:《西部网网上舆情调查函》(网调字[2023]第 07103 号)收悉。我局立即指派市劳动保障监察部门对网友反映的相关问题进行核实处理,具体情况函复如下。

2023 年8月2日上午,市劳动保障监察支队高新区大队组织涉事单位陕西华山建设集团有限公司负责人协调处理此事,并依法向总包华山建设直接送达《西安市劳动保障监察询问通知书》,要求其8月4日早上10 时提供工资表等,该单位未按

要求提供。2023.年8月4日依法向总包华山建设直接送达《西安市劳动保障监察限期整改指令书》,要求提供询问通知书的相关用工材料,该单位至今未提供,期间多次与该公司沟通,均拒绝提供完整的劳动用工材料,拒绝整改。8月 10 日,依法向该公司邮寄送达《西安市人力资源和社会保障局行政处罚预先告知书》。

由于该单位拒绝配合调查,市劳动保障监察支队已就该单位拒不配合询间调查的行为做出行政处罚,网友所反映的工资数额和劳动关系无法确认。8月11日下午,已电话告知网友可通过高新区劳动人事争议仲裁委员会申请劳动仲裁解决其工资问题。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录