西安阳光家园小区门口垃圾站污水横流 满地油渍

138****7784
2023-07-24 17:50
点击数:

西安东关正街阳光家园小区门口有一个垃圾站,存放了十几个垃圾桶,周围商户都将泔水啥的往垃圾桶里到,导致路面留下了大片的油渍,脏乱差还有,满地的油渍,无人打扫,夏天炎热,请用火碱等工具,对周围油渍进行清理,还有垃圾桶请更新成新的,旧的垃圾桶已经损坏严重,垃圾水外溢出来留得到处都是。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-07-24 17:51
已转交 2023-08-16 15:51
已反馈 2023-08-16 15:51
已反馈 2023-08-16 15:51
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
阳光家园小区门口垃圾站污水横流 已清洗路面
碑林区
2023-08-16 15:51

碑林区委网信办回复:发现网友在西部网《民生热线》反映的“西安阳光家园小区门口垃圾站污水横流 满地油渍”的问题后,碑林区高度重视,立即责成长乐坊街道对此事进行调查了解。

经了解,该桶站负责收集周边近1000多户居民的生活垃圾,有些人把泔水垃圾往桶里倒,导致周围路面留下大片油渍。现在要求桶站管理员随时清扫,加大冲洗力度,定时对桶站及周边进行冲洗,按时进行喷洒药物进行消杀,用火碱对路面油渍进行了清理。对于破损的垃圾桶已经更换。

下一步,工作人员会加大对该区域的监管力度,确保周边环境卫生干净整洁,给居民一个良好的生活环境。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录