神州租车租赁没有营运资质车辆让司机跑网约车

用户_y5K6
2023-07-24 16:52
点击数:

未央区天台路神州租车网约车公司明目张胆租赁没有营运资质的车辆让司机跑网约车,被租赁者发现没有资质要求解约,对方不仅不退押金,甚至肆无忌惮有恃无恐。举报12345和12328,过去三天都没有任何回访电话,落实不到位。

本月18号周二下午三点前往枣园西路西安市交通运输执法三大队上门投诉,该大队崔某同志找其同事接待后,尽然对违法行为束手无策,说他们执法能力有限,无法对该公司查处。请领导对违法行为严查严办。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-07-24 17:06
已转交 2023-07-28 15:11
已反馈 2023-08-23 17:57
已反馈 2023-08-23 17:57
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
神州租车租赁无资质车辆让司机跑网约车 已对违规派单立案调查
西
西安市交通局
2023-08-23 17:57

西安市交通运输局回复:首先感谢贵单位对我市交通运输工作的监督与支持!接到《西部网网上舆情调查函》(网调字〔2023〕07095号)后,我局立即组织相关部门进行核实,现就有关情况复函如下:

接到关于网民李先生神州租车非法运营的投诉,行业管理部门多次与李先生对接,根据其提供的相关举报材料,以及非法运输相关证据,工作人员对当事人做了询问笔录,目前已将神州公司违规派单进行立案调查,后续调查结果会及时告知李先生。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录