延安八九八公司经营非法期货 使我亏损巨额资金

用户_yrzf
2023-07-24 11:10
点击数:

延安八九八商品交易中心有限公司,注册地址:陕西省延安市宝塔区,联系方式4008940898

延安八九八商品交易中心有限公司拿着农产品现货资质,实则经营非法期货交易,违规交易,他们通过交易收取高额手续费然后层层裂变发展会员,通过线上大量招聘代理和会员,说刷手续费能赚钱,诱骗不明真相的群众下载“延安八九八商品交易中心”软件在其平台开户,并投入巨额资金,转入该公司的对公账号,交易买卖买涨卖跌,实则该操纵后台交易,让受害者蒙受巨大损失。

本人通过该公司下级代理介绍,接触到延安苹果平台(即延安八九八商品交易中心有限公司电子盘),被刷手续费能赚钱吸引洗脑,又基于陕西省批文信任,至今亏损7万左右,现阶段负债累累。平台的管理者对这种现象包庇纵容,望政府查明平台交易内幕,恳求帮忙协助返还我的经济损失,避免更多的人上当受骗。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-07-24 11:11
已转交 2023-10-18 09:22
已反馈 2023-10-18 09:22
已反馈 2023-10-18 09:22
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
八九八交易中心致投资者亏损 将依法进行处理
延安市
2023-10-18 09:22

延安市金融办回复:您好,您提交的诉求已收悉。我单位高度重视,安排相关工作人员进行了调查核实,现回复如下:

(一)调查情况。2023年6月开始,您陆续通过电话、信访(信访日期:2023年6月29日,信访件编号:612023063030153)、12345平台等渠道向我办投诉,反映八九八交易中心发展个人投资者并导致投资者亏损。经我办调查,交易中心存在上述行为。 

(二)办理情况。接到您的投诉后,我办对交易中心的高管进行了约谈,要求交易中心妥善处理投诉和交易纠纷问题。您所反映的问题涉及交易纠纷,建议您通过司法途径解决。

(三)反馈情况。我办于2023年9月4日向网民反馈诉求办理情况。

下一步我办将按照清理整顿各类交易场所部际联席会议要求,依法依规对交易中心进行处理。感谢您对我们工作的支持与理解。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录