融创桃源府交付半年多 一直临水临电不通天然气

用户_y4wg
2023-07-21 09:26
点击数:

5月12日,在住建局领导、融创朱总、翟总、冯总和业主共同召开的三方会谈上,华润天然气公司张经理到场说6月底完成施工。为了促进天然气事项的推进,业主专门联系了天然气公司的朋友,并介绍给冯经理加了微信和联系电话,说有什么问题可以联系沟通,让物业先同步完成自己应该走的程序,尽快给业主解决用气问题。

如今桃源府天然气施工验收早已结束,流转到签协议的阶段,物业经理竟然说公司走流程还需要3-4个工作日。为什么物业公司的工作不提前准备?桃源府业主延期一年多才收到房子,如今又过去了7个月还不能开始正常的生活,这样的物业公司有何用?再看看小区内破损的塑胶跑道,干枯死去的绿植,到处可见的泥土,随意倾倒的垃圾,夜晚经常不亮的楼道灯和大白天就亮起的路灯,这样的物业公司究竟在为业主管理什么?如何管理的?

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-07-21 09:29
已转交 2023-07-25 11:14
已反馈 2023-07-25 11:15
已反馈 2023-07-25 11:15
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
融创桃源府临水临电不通天然气 正在完善相关手续
临潼区
2023-07-25 11:15

西安市临潼区人民政府办公室回复:7月21日,网友反映,“融创桃源府交付半年多 一直临水临电不通天然气”,我区已收悉,区领导高度重视。按照要求,我区责成相关单位进行调查处理,现将有关情况回复如下。 

经查:按照天然气通气流程,燃气公司通气流转单于2023年7月18日下午发送至客户服务中心后与融创物业公司对接,融创物业公司于7月21日完成相关合同审批流程后报燃气公司,目前燃气公司正在完善相关手续。度假区发展服务中心高度重视,及时跟进并积极协调解决协议的签订。

关于小区内破损的塑胶跑道,枯死去的绿植,到处可见的泥土,随意倾倒的垃圾,夜晚经常不亮的楼道灯和大白天就亮起的路灯等问题,度假区发展服务中心已对接曲江城管部门督促融创桃源府尽快整改到位。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录