水电三局经适房小区底商私自在建筑外墙开窗

用户_yrrQ
2023-07-20 09:59
点击数:

米秦北路水电三局经适房小区一楼商铺私自在建筑外墙开窗,造成安全隐患,物业不作为,影响整栋楼三个单元372户业主的安全。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-07-20 10:01
已转交 2023-07-28 15:01
已反馈 2023-08-10 15:25
已反馈 2023-08-10 15:25
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
水电三局小区底商在建筑外墙开窗 已将外墙恢复原状
浐灞生态区
2023-08-10 15:25

西安浐灞生态区城市管理和综合执法局回复:收到网民反映“水电三局经适房小区一楼商铺私自在建筑外墙开窗”的信息,我局立即安排执法人员进行核查,现将情况回复如下:

按照《关于违法建设查处职责分工的通知》(市规发〔2017〕50号)要求,城管局依据资源规划局的认定及处理意见开展查处工作。截止目前,我局暂未收到西安市自然资源和规划局浐灞生态区分局关于水电三局经适房小区商铺存在违建的认定及处理意见。待西安市自然资源和规划局浐灞生态区分局出具认定及处理意见后,我局将依法履行查处程序。

2023年8月1日,经执法人员现场核实,水电三局经适房小区一楼商铺业主已将私自破坏的外墙恢复原状。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录