西安237路公交发车间隔久 等了一小时才来

胡浩翔
2023-07-18 10:19
点击数:

西安237路公交车等待时间长,下午1点12分开始到2点20才来车,来的车号为03-155030,我在南城村站等了一个多小时了,明明20分钟一趟,等一个小时是什么意思。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-07-18 10:23
已转交 2023-07-28 17:30
已反馈 2023-08-17 15:46
已反馈 2023-08-17 15:46
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
西安公交237路配车不合理 将灵活调配车辆
西
西安市公交集团
2023-08-17 15:46

西安市公共交通集团有限公司回复:我司接到网友反映“西安公交237路配车不合理 建议合理分配运力”的问题。现将具体情况回复如下:

237路由耿镇开往纺织城枢纽站,单程20千米,配车10部,首班6:30、末班19:30。近期我公司根据客流实际情况,结合客流变化规律,按需配备运力,237路工作日运力配备9部车,高峰计划间隔20分钟,平峰计划间隔20-25分钟。双休日运力配备8部车,全天计划间隔20-30分钟。

237路7月工作日日均实际出车9部,日均客运量约1783人次,全天单车单趟人次约26人次,双休日日均实际出车8部,日均客运量约1412人次,全天单车单趟人次约23人次,当前运力足以满足现阶段客流需求。

因237路耿镇至豁口路段途经乡村路段,道路狭窄,路况复杂,道路条件限制只能配置小公交车型载客。

目前,为方便市民的公交出行,237路途经郊县路段(耿镇--豁口)已实施招手即停措施,提升运行效率,更好服务广大乘客。我司已叮嘱调度员要利用智能调度系统灵活调配车辆,调整车距,保证高峰及平峰时段车距均匀。同时车队管理人员要做好日常运营秩序监管工作,规范驾驶员行车秩序,努力为乘客营造良好的乘车环境。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录