华南城1668时代广场A3栋楼经常无规律停电停水

倚窗听雨落
2023-07-12 09:26
点击数:

位于港务区的华南城1668时代广场A3栋楼经常无规律停电停水,且事前没有任何通知。严重影响住户生活,请领导关注,谢谢~

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-07-12 09:26
已转交 2023-07-28 15:04
已反馈 2023-08-03 16:05
已反馈 2023-08-03 16:05
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
华南城1668时代广场A3栋经常停水电 国际港务区答复
西
西安国际港务区
2023-08-03 16:05

西安国际港务区宣传文旅局回复:贵单位于2023年8月2日,转发我委关于“关于网友反映华南城1668时代广场A3栋楼经常无规律停电停水”情况的舆情调查函(网调字2023第07086号)已收悉。我委高度重视,立即安排专人对线索进行核实,现将核实结果说明如下:

经查,西安华南城1668时代广场目前共交付A2、A3、A4高层楼宇3栋,入住2672户。由于近期持续高温用电量剧增,频繁跳闸断电影响供水。区住建局已督促物业积极联系、配合开发企业保障设备运行,7月11日19点至21点完成供电设备维修,目前运行正常。

经开发商、物业公司沟通协调,目前华南城区域内正式供电施工已完成,进入验收阶段,预计8月上旬正式供电。在此期间,区住建局要求物业服务单位及时告知业主停水、停电时间、原因等信息,做好解释说明工作。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录