西安701路公交等不来末班车 车队擅自取消了?

用户_yCz0
2023-07-12 09:39
点击数:

七月十一号下午六点半在南三环田马路口等车,直到七点四十五都没有等到车,末班车都自行取消了,你们不跑车就把站牌拆了,别浪费市民时间!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-07-12 09:43
已转交 2023-07-28 11:00
已反馈 2023-07-28 11:00
已反馈 2023-07-28 11:00
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
西安701路公交等车难 将科学调度合理安排车次
西
西安市交通局
2023-07-28 11:00

西安市交通运输局回复:经核查,市民反映的24日为端午节假期,线路客流量较少,平均发车间隔在30-40分钟,由于当天下午北沙口村堵车严重,造成下午线路发车间隔在1小时以上。行业管理部门已要求运营公司科学调度,合理安排车次,根据客流情况及时调整发车间隔,同时要求线路调度员灵活调度车辆,保证沿线市民基本出行。关于微信小程序无法查询到车辆的情况,行业管理部门正积极与第三方平台及企业进行沟通。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录