长安区南里王村夏天持续性停电是什么原因?

用户_frof
2023-07-11 09:37
点击数:

进入七月份以来长安区韦曲街道南里王村几乎每天都要停电一两个小时,有时候甚至更长,请上级领导排查一下村子里的线路,还打工人一个凉爽舒适的夜晚。真的第二天没有精神状态上班!!!急!急!急!图中光亮处是手机闪光灯!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-07-11 09:39
已转交 2023-07-28 15:08
已反馈 2023-08-04 15:00
已反馈 2023-08-04 15:00
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
南里王村夏天停电 要求村干部与供电部门协商解决
长安区
2023-08-04 15:00

西安市长安区韦曲街道办事处回复:现将市民在西部网《民生热线》栏目中有网友反映“南里王村夏天持续性停电”问题调查处理情况回复如下:

经了解,夏季为用电高峰期,用电需求量大,因南里王村为村自管电,加上南里王村租户多,已和南里王村干部沟通,告知村干部尽快与相关供电部门协商解决,提高用电质量。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录