未央区王家棚社区目前一直使用临时用电

ll
2023-07-11 09:41
点击数:

未央区王家棚社区目前一直使用临时用电,从去年八月份投诉开始,街道办回复投诉说去年在办理并入国家电网,但是到目前为止,社区仍然是临时用电,其中7,9,11号楼频繁停电,一到用电高峰就停电,家里老人小孩出行及其不便,严重影响居民生活质量,对正常生活造成严重影响,今年的投诉也一直未接到回复。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-07-11 09:46
已转交 2023-07-28 17:30
已反馈 2023-08-11 17:20
已反馈 2023-08-11 17:20
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
王家棚社区一直使用临时用电 变电站将增容
未央区
2023-08-11 17:20

未央区未央湖街道回复:网民您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持,关于您反映的问题,现将具体情况回复如下:

经了解,王家棚村因项目涉及变电站位置调整,致使用电手续、正式用电接入等相关工作不能正常进行,被迫采用临电方式交房。目前,国网公司已正式委托电力设计院开始项目正式用电方案设计,待设计完成后立即签订施工合同,开展后续施工等相关工作。同时,开发企业已申请在小区原有变电站基础上增加容量,且为电梯配备了专用发电机,确保小区生活用电平稳正常。

欢迎您继续关注并监督我们的工作。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录