韩城市坡底村五组普照路和西峙路东北角门面房属于谁?

123
2023-07-10 16:12
点击数:

因市政修路,韩城市苏东税务所西边,征地后空置长约80米,宽约5米,面积约400多平方,土地属于坡底村五组的产权。当时由坡底村五组组长修建的临街门面房,十多年一直对外出租,产权属于谁的?谁收的房租?坡底村五组全体社员维权多年,一直得不到满意答复,恳请贵单位关注。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-07-10 16:13
已转交 2023-07-28 15:27
已反馈 2023-08-11 11:27
已反馈 2023-08-11 11:27
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
坡底村普照路西峙路门面房产权归属 街办回复
韩城市
2023-08-11 11:27

韩城市新城街道办事处回复:您好!收到您反映“坡底村普照路西峙路门面房产权归属”的问题后,由韩城市新城街道进行了调查了解,现就相关情况答复如下:

经新城街道领导审阅,安排相关包联科室及坡底社区干部进行走访、到不动产登记中心等部门调查核实,(原苏东鞋厂)坡底村普照路西峙路门面房产权不属于坡底社区五组集体资产。2002年12月20日将原苏东鞋厂移交国土资源局,并由国土资源局依据市政府安排进行公开拍卖,于2003年1月签订该区域转让协议,自此后该地点一切相关事宜与坡底社区五组无关。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录