金辉江山铭著交房至今仍用临电 高温天气频繁停电

金辉江山铭著业主
2023-07-10 09:03
点击数:

金辉江山铭著从去年11月交房,到现在还是临时电,现在每天都跳闸,这么热的天气,天天爬楼梯,新家电这样下去很快就会损坏,希望相关部门尽快为广大居民解决问题

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-07-10 09:20
已转交 2023-07-28 17:30
已反馈 2023-09-08 14:19
已反馈 2023-09-08 14:19
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
金辉江山铭著用临电 预计9月中下旬接入正式用电
未央区
2023-09-08 14:19

未央区辛家庙街道回复:网民您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持,关于您反映的问题,现将具体情况回复如下:

金辉江山铭著是新建小区,因开发商资金问题导致接入国家电网事宜进度缓慢,经多方协调,小区物业已与国家电网相关部门对接递交资料,预计9月中下旬接入正式用电。下一步,辛家庙街道将紧盯接入进度,做好市民沟通解释工作。

欢迎您继续关注并监督我们的工作。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录