孩子房户一致 为啥不能上对口的永庆路初级中学?

先生
2023-07-10 11:07
点击数:

你好,孩子经开区经新小学毕业,现户口在未央区太华北路百花园社区,房户一致,现在对口的永庆路初级中学西航一中分校不接收,去了几次都已学籍已满拒之门外,要想进去的条件是交两万的进门费,不知道这个费用是否合理?房户一致的既然都上不了,那三星小学的毕业生为什么就能上,三星小学对应不是十一中吗,为什么他们能上西航一中,而房户一致的却上不了?

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-07-10 11:15
已转交 2023-07-28 17:29
已反馈 2023-08-31 17:30
已反馈 2023-08-31 17:30
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
孩子房户一致入学困难 未央区教育局回复
未央区
2023-08-31 17:30

未央区教育局回复:网民您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持,关于您反映的问题,现将具体情况回复如下:

市民您好,经开区经新小学毕业可以在经开区就读小学对口中学,如若你要在未央就读初中,属于房户一致回流生,在安排完未央就读的房户一致学生后,如若有学位,可以在永庆路初级中学就读,具体情况需要和学校联系对接。如果学校在招生过程中有违规情况,可向相关纪检部门提供事实并举报。欢迎您继续关注并监督我们的工作。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录