西安卓升房地产公司经营异常 不退还租客押金

丹丹
2023-07-10 11:36
点击数:

本人于2022年7月6号与西安卓升房地产营销策划有限公司签订房屋租赁合同,租赁合同期限为1年,租住房子地址为:碑林区柏树林街道卧龙小区2号楼一单元501,五户合租,我租其中的一间房子。

在合同到期前,已提前告知房管不再续租,并把房间打扫干净,水电费物业费垃圾费也已经全部结清,2023年7月5号前去西安卓升房地产营销策划有限公司办理退房手续,该公司营业执照上地址已经空无一人,也没有办公桌椅等。之后通过微信合租群联系到房管,房管说他们办公地址为中贸广场一号楼一单元2601,应房管要求,我把房屋钥匙合同押金条一并交到该公司,办理退房手续。问房管多久退押金,他说等验房结束上报公司,房管7月6号验完房,问他房子没啥问题吧,也不正面回答,至今所有退租人员在群里问房管和财务退押金问题,该公司房管和财务也是视而不见,也不回复任何消息。

通过企查查等软件上查到“西安卓升房地产营销策划有限公司”经营地址异常,工商列异,与此同时该公司财务张某和房管等人也说过他们有合股开分公司的之类的,同时企查查上查到张某也是“西安美诺住房租赁有限公司的监事”。西安美诺住房租赁有限公司办公地址也是中贸广场第15幢4单元27层42706号。这两个公司是一家,注册地址和财务都是同一个人,也有他们亲口说是两个公司是一家的录音。

希望有关部门看到消息后,能及时处理,一个打工人挣钱也不容易。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-07-10 11:42
已转交 2023-07-24 18:42
已反馈 2023-07-24 18:43
已反馈 2023-07-24 18:43
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
卓升房地产公司不退押金 已被列入经营异常名录
碑林区
2023-07-24 18:43

碑林区委网信办回复:发现网友在西部网《民生热线》反映的“卓升房地产公司经营异常不退还租客押金”的问题后,碑林区高度重视,立即责成区住建局对此事进行调查了解。

据了解,涉事企业西安卓升房地产影响策划有限公司位于中贸广场15幢4单元27层42706号。

接到投诉后,区住建局工作人员立即展开调查,经调查,该公司目前注册地址无人经营,法人无法联系,且公司已被列入经营异常名录,存在跑路风险,建议投诉人通过司法程序维权。

下一步,区住建局将加强对辖区内企业监管力度,要求辖区内企业依法依规经营。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录