希望洛南县曲李湾茶房村的土路能早日硬化

我就是(举起手来)里头的那头驴
2023-07-10 15:15
点击数:

我是洛南县曲李湾茶房村三组的人,我们村的乡村路一直没有修,十几年了,希望领导重视。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-07-10 15:17
已转交 2023-07-11 11:48
已反馈 2023-07-11 11:48
已反馈 2023-07-11 11:48
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
曲李湾茶房村土路未硬化 极向争取项目资金
洛南县
2023-07-11 11:48

洛南县柏峪寺镇人民政府回复:收到贵网关于柏峪寺镇茶房村网民7月10日在西部网民生热线反映该村曲李湾土路未硬化问题舆情指令后,柏峪寺镇党委政府高度重视,立即安排镇村干部到现场实地了解核实网民反映的有关问题。

经核实,该网民反映茶房村曲李湾土路未硬化问题情况属实。2012年,茶房村村委会对该村十一、十二、十三组实施通组路硬化工程约1300米,硬化已完成1000米,剩余300余米,因部分群众极力阻挡,导致土路未能及时施工硬化。后镇村组干部多次上门协调做群众工作,但仍未得到群众理解,致使剩余土路未能及时硬化。2020年已将未硬化的土路列入项目库,期间县直部门也多次到实地踏勘线路走向,综合分析只有原路基适合实施硬化工程。

下一步我镇将继续组织镇村组干部做群众工作,积极向县直部门争取项目资金,力争早日对该路段实施硬化工程。

感谢贵网一直对我镇工作的关心与支持。


发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录