新城区顺心情宾馆消防设施不足 安全通道堆放杂物

慕小慕吖
2023-07-07 09:45
点击数:

新城区解放路东七路83号顺心情宾馆环境脏乱差,消防设施严重不足,安全通道摆放杂物垃圾、纸皮、空塑料瓶,影响疏散逃生。安全通道未放置灭火器,通道内没有火灾报警系统和喷淋系统,存在安全隐患。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-07-07 09:46
已转交 2023-07-10 14:43
已反馈 2023-07-10 14:43
已反馈 2023-07-10 14:43
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
新城区顺心情宾安全通道堆放杂物 要求立即整改
新城区
2023-07-10 14:43

西安市新城区消防救援大队回复:我大队接到新城区顺心情宾馆消防设施不足,安全通道堆放杂物的投诉举报后高度重视,于2023年7月9日到现场核实处理,现针对市民提出的问题做出如下回复:

1.市民反映:消防设施严重不足。

处理情况:经我大队监督员现场核实,该宾馆位于解放路东七路劳动巷内的招待所属于棚户区;投诉举报人因网上顶房价格与门店标价有差异要求退房退钱,店主退房因为是网上平台收费所以无法退租,旅客随后投诉。该宾馆是棚户区内招待所,消防设备仅配备了灭火器,无其他灭火系统。灭火器经检查数量和压力等都符合要求。

2.市民反映:安全通道堆放杂物,通道内没有火灾自动报警系统和喷淋系统。

处理情况:经实地核查,该招待所安全疏散通道位于室外,无需设置火灾自动报警系统和喷淋系统,通道堆放杂物属实,现场要求负责人立即整改。下一步,大队将持续加强全区社会单位消防监督检查工作,确保辖区火灾形势持续稳定。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录