西咸新区业主反映幼儿园和小学学位紧张 孩子入学难

用户_f7LY
2023-07-07 10:26
点击数:

正值幼儿园、小学招生之际,西咸新区沣东新城奥林匹克花园很多业主在此购房却无法就近入学,学校转公了我们却没有学校可上了。每年都因为没有学位,年年得不到解决。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-07-07 10:28
已转交 2023-07-28 17:26
已反馈 2024-05-11 15:46
已反馈 2024-05-11 15:46
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
西咸新区业主反映孩子入学难 教育局答复
西
西咸新区
2024-05-11 15:46

西安市教育局回复:我市义务教育学校招生入学实行“市级统筹、区县为主、属地管理”的工作机制。除鄠邑区、周至县、蓝田县,我市其他区县、开发区户籍的交叉务工人员,其子女在户籍所在地按学区登记入学。因在户籍地无监护人、事实无人监管、无实际居住条件等在户籍地入学确有困难的,可向居住所在区县、开发区提出申请,根据实际情况给予解决。具体入学事宜,请网民联系所在区县、开发区教育局。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录