曲江建设集团出租房子漏水无人处理 商户经营损失无人管

用户_f4CO
2023-07-05 10:06
点击数:

我公司2018年八月承租曲江建设集团位于曲江池南路855号金水湾小区三幢三单元102室,该房子从承租至今每次下雨都漏水,导致二楼的屋顶及墙面严重反消发霉木地板摄像头触贡平板,茶叶,被水浸泡造成损失,同时,二楼因长期被水浸泡,已经无法使用,为此我公司多次与曲江建设集团,金水湾物业,金水湾业主商谈损失处理以及二楼无法使用的房租减免问题,但至今未解决。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-07-05 10:07
已转交 2023-08-07 17:37
已反馈 2023-08-07 17:39
已反馈 2023-08-07 17:39
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
曲江建设集团出租房子漏水致商户损失 需业主沟通维修事宜
曲江新区
2023-08-07 17:39

曲江新区回复:经了解,漏水情况系商铺相邻上层业主装修施工破坏防水导致,曲江建设集团工作人员组织上下层商铺负责人沟通漏水维修事宜,目前楼上业主已答应为楼下业主维修。具体维修事宜需业主双方持续沟通。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录