西安市长安区第一初级中学2023年暑假补课

用户_f6ov
2023-07-04 15:23
点击数:

西安市长安区第一初中学2023年暑假补课,没有全面落实双减政策,而且平时周末星期六还要上半天,我真实不知道学校咋想的。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-07-04 15:23
已转交 2023-07-28 15:07
已反馈 2023-08-11 11:24
已反馈 2023-08-11 11:24
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
长安区第一初级中学暑假补课 将加大督查力度
长安区
2023-08-11 11:24

西安市长安区教育局回复:关于长安区第一初级中学暑期违规补课问题(网调字2023第07090)收悉,现将核查情况反馈如下:

经核实,由于暑假假期较长,学生完成作业情况较差,许多家长对孩子的学习十分担忧,根据家长建议,该校对学生的作业完成情况进行指导检查,此活动采取自愿,即将结束,结束后学生将离校正常放假。我局要求该校规范办学行为,严格落实市、区“双减”工作要求,不得随意违规在节假日开展各类教育教学活动。后期,我局将进一步加大督查力度,确保落实到位。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录