未央区祥和居小区物业管理混乱 业主停车难

冬练三九
2023-07-03 11:30
点击数:

物业车库管理混乱,地下车库有不是本小区业主停车,有业主在地下车库有多辆小车停放,地上有不是本小区业主长期停放,导致现有购买车辆业主不能停放,物业也不给办理小区停放手续,希望有关部门祥和居小区彻查原因,解决小区业主停车困难,谢谢。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-07-03 11:31
已转交 2023-07-05 16:41
已反馈 2023-07-14 17:00
已反馈 2023-07-14 17:00
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
未央区祥和居小区物业管理混乱 谭家街道回复
未央区
2023-07-14 17:00

未央区谭家街道回复:网民您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持,关于您反映的问题,现将具体情况回复如下:

据了解,祥和居小区于2010年建成,开发商建设车位地上与地下总计只有800左右。小区住户5600余户,不能满足所有业主停车需求。

2015年该小区开始办理包月,当时车位就已经饱和,不是一房一车位的配置,所以采取先到先得的方式办理。目前只能由业主持回迁证、身份证和汽车行驶证(本人与直系亲属)登记排队,采取退一进一的方式。

欢迎您继续关注并监督我们的工作。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录