莲湖区红庙坡街道永兴路、永祯路机动车违停严重

纪铎
2023-06-30 08:53
点击数:

西安市莲湖区红庙坡街道永兴路、永祯路全段,违停严重。小区居民像交警队反映多次,结果不是很理想。这两段路违停十分严重,经常会造成拥堵。在去年7月左右,市政家属院还因为永祯路违停严重,导致消防车辆无法进入。希望有关部门可以重视起来,制订长效机制。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-06-30 08:55
已转交 2023-07-12 17:41
已反馈 2023-07-12 17:42
已反馈 2023-07-12 17:42
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
永兴路、永祯路机动车违停严重 将加大执法力度
莲湖区
2023-07-12 17:42

西安市莲湖区电子政务服务中心回复:接到网友反映“莲湖区红庙坡街道永兴路、永祯路机动车违停严重”留言后,我区安排交警莲湖大队进行调查处置,现将有关情况致函如下:

一、基本情况

永兴路全长880米,为南北双向两车道道路,周边小区有皇族名居、天赐苑、西安市政家属院等,北段两侧因有沿街商户,存在蹭停情况。永祯路长120余米,是一条东西双向两车道道路,周边学校有阳光骄子幼儿园,周边小区有大兴正荣府、西安市政家属院、汽贸嘉苑、华远永兴大厦等,永兴路和永祯路周边小区和人流量密集,停车位不足。

二、调查处置情况

针对该路段违法停车现象,交警莲湖大队已安排警力加强对永祯路和永祯路的巡逻整治力度,分时段、分批次持续开展整治工作,开展常态化严管,规范马路秩序。从6月初至今,交警莲湖大队已对永祯路和永祯路违法停车治理690余例。

三、下一步工作

交警莲湖大队将对永兴路和永祯路增加巡逻整治频率,加大执法力度,形成高压严管态势,切实巩固整治效果,为广大市民安全出行创造良好道路交通环境。

附件:整治照片

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录