新城区火电新村每天6点拉生活垃圾 噪音扰民

时光
2023-06-29 14:24
点击数:

火电新村每天6点钟左右拉生活垃圾,垃圾车提升垃圾桶和倾倒垃圾会产生巨大噪音严重影响周边居民休息。家人每天都被吵醒,孩子上学,经常被吵醒,请求改变拉垃圾时间。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-06-29 14:24
已转交 2023-06-29 14:25
已反馈 2023-06-29 14:25
已反馈 2023-06-29 14:25
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
新城区火电新村6点拉生活垃圾噪音扰民 调整时间
新城区
2023-06-29 14:25

新城区长乐西路街道回复: 您好,收到您关于火电新村改变拉垃圾时间问题的反映后,长乐西路街道党工委高度重视,第一时间核实处理,现将处理情况回复如下:

一、基本情况经核实,承接火电新村垃圾清运工作的西安同茂光保洁清运服务有限公司未获得早上7点以后进入市区作业的手续,只能在早上5点至7点之间进入市区作业。

二、处置措施接到网民投诉后,电建社区工作人员、火电新村物业共同与西安同茂光保洁清运服务有限公司联系协调,经协商,将清运时间由5点30调整到6点30,并在实际操作中轻拿轻放,将噪音降到最低,以免影响周边居民的生活。

三、下一步工作一是紧密协作,推动问题解决。加强与物业、垃圾清运公司的沟通协调,及时发现并解决给业主造成不便的其他问题。二是密切关注,加强沟通联系。社区工作人员定期通过电话、短信等形式征求业主对于小区管理的意见建议,及时响应业主诉求,为业主提供舒心、便利、安全的生活环境。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录