本该2021年修成的雁鸣四路文勘还需多久?几时能施工?

刘晨宇
2023-06-29 10:45
点击数:

2023年1月9日,浐灞住房和城乡建设局在领导留言板回复力争3月份雁鸣四路开始施工,眼看到了七月还没有施工的迹象,2月23日西安市人民政府回复陕西省考古研究院已经进场,但却还是不知道这条2021年本该修成的路还要等到什么时候才能施工建成,什么时候才可以让周边的小区接入正式水电,让业主可以停到小区的地库里。只想知道,文勘还需要多久,这条路几时可以施工?

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-06-29 10:47
已转交 2023-07-05 14:34
已反馈 2023-07-19 17:00
已反馈 2023-07-19 17:00
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
雁鸣四路文勘还需多久?文勘挖掘工作还需约一个月
浐灞生态区
2023-07-19 17:00

浐灞生态区住建局回复:收到网民反映“雁鸣四路文勘还需多久”的信息,我局立即安排专人负责核查,现将核实处理情况回复如下:

经向陕西省考古研究院了解,雁鸣四路文勘挖掘工作还需约一个月时间(不含阴雨天气影响)。详细情况也可直接向陕西省考古研究院函询。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录