西安市七十一中初一T1T2班空调故障 教室又热又潮

用户_f68Q
2023-06-28 09:28
点击数:

西安市第七十一中学初一年级T1、T2班午休在一个闷热教室举行,夏天又热又潮,孩子在里面根本喘不过气来!空调还是坏的,修了跟没修一样!学校给出的原因是两个班太吵,在教学楼影响其他班休息,这样下去迟早得出事,在教室午休难道是不行吗?

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-06-28 09:46
已转交 2023-07-24 18:37
已反馈 2023-07-24 18:38
已反馈 2023-07-24 18:38
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
西安市第七十一中学空调故障 教育局回复
碑林区
2023-07-24 18:38

碑林区委网信办回复:发现网友在西部网《民生热线》反映的“西安市第七十一中学T1、T2班午休在一个闷热教室举行,空调是坏的”的问题后,碑林区高度重视,立即责成区教育局对此事进行调查了解。

经调查,初一T1、T2班中午不回家的学生人数为42人,为给学生提供一个临时午休的地方,同时考虑学生安全,经学校研究决定,将初一T1、T2班中午不回家的学生集中在学校阶梯教室,由学校宿管统一管理。

关于学生反映“闷热”,学校的阶梯教室由普通教室改装而来,有三个大窗子,通风良好;学生反映“空调是坏的”,经调查,学校空调早在5月份统一检修过,在接到投诉后又进一步核实,可以达到制冷效果。

今后,区教育局将一如既往的严格规范办学行为,接受学生、家长监督,着力为学生提供良好服务,努力办人民满意的教育。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录