因设备老旧电损增大 明光路龙府北郡物业提高电价

用户_f63i
2023-06-28 10:45
点击数:

并无任何数据支持,明光路龙府北郡小区无缘无故私自提价,请政府部门监管其是否合情合理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-06-28 10:47
已转交 2023-07-05 16:41
已反馈 2023-07-14 17:01
已反馈 2023-07-14 17:01
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
明光路龙府北郡物业提高电价 未央宫街道回复
未央区
2023-07-14 17:01

未央区未央宫街道回复:网民您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持,关于您反映的问题,现将具体情况回复如下:

经了解,龙府北郡小区住宅原用电费用为0.4983元/度,公摊电费为0.1017元/度,小区属于二次转供电。近年来由于公区线路及供电设备老化导致电损增大,公区用电量增加,目前收取的公共用电费用(0.1017元/度)已无法保证公区用电及损耗,经核算将公共用电及损耗调整为0.1517元/度,合计电费为0.65元/度。

欢迎您继续关注并监督我们的工作。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录