雁塔区兰亭苑物管会擅自申请使用大修基金

用户_f6HT
2023-06-28 11:15
点击数:

兰亭苑(天正幸福里)小区物业和物管会在绝大部分业主不知情的情况下,擅自申请使用大修基金,在6月26号公示应急使用大修基金之后,业主才陆陆续续知道这件事,但公示期只有6月26日至30号五天时间,6月26号和 6月27号,两天期间一直拨打雁塔区住建局电话,希望了解到公示内容中所提到的书面申请和相关材料的具体要求,但是雁塔区住建局的电话一直处于无人接听的状态,12345提供的029-87623376也是无人接听,导致目前无法正常反馈和处理该事件,同时小区大部分业主也在积极的筹备和讨论解决方法,但是由于住建局电话目前无法联系上,导致事件无法正常准备。希望政府能协助处理该事件,保障居民的合法权益!!!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-06-28 11:19
已转交 2023-07-04 10:21
已反馈 2023-07-10 14:59
已反馈 2023-07-10 14:59
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
兰亭苑物管会申请使用大修基金 已暂缓
雁塔区
2023-07-10 14:59

雁塔区住建局回复:网友你好,区住建局、电子城街道已就兰亭苑(天正幸福里)小区物业和物管会申请使用大修基金事宜展开沟通,当场审核了相关资料,并明确答复暂缓本次大修基金使用项目,待后续进一步审核。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录