凤翔区凤泉花园C区交房几年了还不办房产证?

海深见鲸
2023-06-27 15:13
点击数:

凤泉花园c区给业主交房也有好几年了,为什么房产证还没有,物业干什么都是拿着购房合同,房产证迟迟下不来,这让我们业主很没有安全感,没有产权证明以后有什么事发生是不是要让我们业主把自己的房子丢掉?

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-06-27 15:16
已转交 2023-07-05 15:59
已反馈 2023-07-12 17:36
已反馈 2023-07-12 17:36
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
凤泉花园C区交房不办房产证 不具备竣工验收条件
凤翔区
2023-07-12 17:36

宝鸡市凤翔区住房和城乡建设局回复:接贵网转来网上舆情调查函(网调字[2023]第07028号),网友留言反映“凤泉花园C区交房几年不办房产证”的情况,我局高度重视,立即安排工作人员调查处理,现将调查处理情况回复如下:

一、基本情况

凤泉花园C区项目由凤翔方元(西安)房地产置业有限公司开发建设,法定代表人张彩霞;该项目占地42.66亩,共建商住楼9栋,总建筑面积11.72万平方米;2015年因企业资金链断裂停工。

二、调查处理情况

经调查,凤泉花园C区项目由于涉及项目建设内容未全部完成,不具备竣工验收条件,项目没有进行竣工验收备案,不动产登记中心不予受理初始登记的办理资料,所以该项目的房产证办理问题目前还不具备条件。目前开发企业正在组织施工企业完善后续工程建设,待项目全部完工办理项目竣工验收备案后,我局将督促开发企业尽快为购房人办理转移登记。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录