雁塔区城南朗诗乐府项目无故停工 开发商失联

用户_f6eo
2023-06-27 15:32
点击数:

西安城南朗诗乐府项目从年初开始就磨洋工,每天几个工人表演式干活,问就是有人,但基本看不到。与开发商多次沟通一直拖延敷衍,售楼部人去楼空,只留座机供业主咨询,且经常无法接通。希望能够引起住建等管理部门的关注,查清项目监管资金情况及施工进度,督促开发商开放工地让业主代表实地看目前的施工进度情况,公开施工节点及每日工地施工工人人数。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-06-27 15:34
已转交 2023-06-30 14:48
已反馈 2023-06-30 14:49
已反馈 2023-06-30 14:49
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
雁塔区城南朗诗乐府项目问题 雁塔区住建局回复
雁塔区
2023-06-30 14:49

雁塔区住建局回复:网友你好,经区住建局核实,朗诗乐府项目双方约定合同交付时间为2024年4月30日。经核实,目前该项目外立面工程已基本完工,开发企业正按计划进行楼内公区施工。我局会严格按照《西安市商品房预售资金监督管理办法》做好该项目资金监管工作,保障项目后续工程建设所需资金。

经联系朗诗乐府项目负责人,就市民希望“开放工地让业主代表进去看工程目前情况,开发商公开施工节点”的诉求进行沟通,开发企业负责人表示双方签订的《商品房买卖合同》中没有相应的条款,无法满足个别业主的要求。如果项目具备工地开放日的条件,开发企业会第一时间联系购房业主。另外,开发企业负责人表示项目正按公司计划施工,不存在无人施工的情况。同时,项目还未到双方合同约定的交付时间,如想了解工程进展情况,可与开发企业工作人员联系进一步沟通,工作人员会详细解释。

我局已要求开发企业畅通双方联系渠道,主动对接业主,打消业主疑虑,满足业主的合理诉求。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录