阎良区宝安紫韵小区四期逾期一年半不交房

2023-06-26 11:01
点击数:

阎良宝安紫韵四期B组25栋商品房,139.9平米,房款已还清,2021年12月31第一次延后至2022年6月31日,23年6月了还未交房,请给予解决!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-06-26 11:03
已转交 2023-06-30 17:36
已反馈 2023-06-30 17:36
已反馈 2023-06-30 17:36
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
宝安紫韵小区四期逾期交房 督促办理验收手续
阎良区
2023-06-30 17:36

西安市阎良区住房和城乡建设局回复:感谢您对我们工作的关注和监督。根据您所反映的材料,立即组织相关人员进行了调查。针对反映阎良区宝安紫韵小区四期逾期一年半不交房的问题,现将有关情况复函如下:

宝安紫韵小区四期B组团,于2022年9月达到入住条件,目前已经有401户群众收房,部分群众正在装修,我局将督促开发企业尽快办理竣工验收手续,彻底交付群众。

再次感谢您对我们工作的监督,如再遇到类似问题,请致电阎良区住房和城乡建设局,电话:86202424。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录