鄠邑区沣京名苑小区房产证办理难产到何时?

用户_f5vX
2023-06-26 11:14
点击数:

我是一名在鄠邑置业安家的普通老百姓,近年来本人见到了鄠邑区的高速发展,尤其是下鄠邑高速后的终南大道建设,俨然已经成了鄠邑新发展理念“东部新区”的一张绿色名片,然而作为东部新区主干道、核心区域现成的唯一一所商品住宅小区“沣京名苑”小区真可是命运多舛,前期因为建设单位、施工单位因为资金问题多次停工,截至目前交房已经五年由余,还是无法办理房产证,请问这个期限到底多久,是否可以给未来进驻鄠邑东部新区投资兴业的投资商和外来落户人员吃个定心丸,开个好头。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-06-26 11:16
已转交 2023-07-03 17:53
已反馈 2023-07-03 17:53
已反馈 2023-07-03 17:53
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
沣京名苑小区房产证办理难 加快后续验收
鄠邑区
2023-07-03 17:53

鄠邑区住建局回复:经查,沣京名苑由于项目正式用电未接通,消防、规划等分项验收未进行,暂无法办理不动产权证。目前开发企业正在与电力部门对接,正式用电合同已签订,费用已缴纳,正在申报供电方案。

我局督促开发企业积极对接各验收成员单位,加快后续验收。待各分项验收通过后,向群众办理不动产权证。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录